Друзья!

Мы начинаем работы по изменению ранжирования площадок в каталоге Миралинкс. До сегодняшнего дня на первой странице мы выводили самые мощные площадки, с самыми высокими метриками, но практика показала, что новые участники системы выбирают площадки по другому принципу. Новое ранжирование понравится тем, кто не знаком с системой и не любит долго и точечно настраивать фильтры.

Анализ показал, что простая сделка с адекватной ценой и быстрым размещением при прочих равных параметрах важнее, чем другие показатели.

ВАЖНО: данный способ отображения сайтов в каталоге будет применяться по умолчанию, без или с минимальным использованием фильтра. Если пользователь задаст собственные настройки поиска, площадки будут отранжированы с учетом заданных критериев как и раньше.

На первом этапе мы:

  • Убрали множество региональных поддоменов одного сайта с первых страниц выдачи по умолчанию.
  • Теперь по умолчанию доступны площадки с быстрой скоростью размещения. Вам не придется листать каталог чтобы добраться до площадок с быстрым размещением.
  • Оставили только самые важные настройки таблицы по умолчанию, чтобы каталог не казался таким громоздким. Вернуть нужные Вам поля всегда можно нажав «настройки таблицы»
скорость размещения статей на сайтах становится приоритетным фактором ранжирования. Миралинкс, каталог сайтов
  • Google каталог также изменил свои умолчания для еще большего удобства пользователей.

Надеемся, что данный фикс облегчит работу новичкам системы и ускорит время размещения статей в целом.

И это еще не все! Следите за новостями, впереди много нового!

0
Поделиться: