Друзья!

Хотелось бы рассказать о нескольких небольших косметических изменениях, которые мы сделали и которые вы, возможно, не заметили.

1. Noindex становится отдельным от Google каталога параметром

Если активировать этот параметр, то ссылки будут обернуты в noindex вне зависимости от выбранного каталога размещения.

Раньше данный атрибут автоматически вставлялся в ссылки в статьях при размещении через Google каталог, что доставляло некоторые неудобства. Больше неудобств не будет 🙂 Изначально это было сделано во времена Минусинска для тех, кто хотел «закрыть» статью от Яндекса и двигаться в Google.

Таким образом теперь разница между Google и Яндекс каталогом лишь в том, по какой ПС система будет отслеживать индексацию статей и какой MR и индексацию показывать.

Также хотим напомнить, что даже если разместить статью через Яндекс каталог, она будет работать и в Google, и наоборот.

Если активировать Noindex в настройках проекта, все новые статьи будут размещены с этим атрибутом. Настройка не применяется к уже размещенным статьям и активным заявкам.

Атрибут также можно активировать в момент подачи заявки на размещение.

Пользуясь случаем: нас иногда спрашивают, когда вы уберете ТИЦ, Pr, dmoz, ЯК из фильтра, ведь это прошлый век. Мы специально оставили эти параметры по просьбам клиентов, сделали дамп почти в последний момент и храним его. Кто-то все еще смотрит на домен, исходя и из этих параметров, не хотелось бы лишать их этой возможности.

2. Восстановлен лог событий в аккаунте

Мы вернули лог событий в аккаунте. Отображает все: от новых и размещенных заявок, до попыток сброса пароля. В дальнейшем в нем будет упрощена сортировка событий.

Он не отменяет сообщений на почту, однако многим может быть удобнее отслеживать действия в аккаунте, чем по электронке.

Напомним, что у нас уже давно работает телеграм-бот, который моментально уведомляет о заявках как Вебмастеров, так и Рекламодателей. Включить его можно в профиле. Если возникнут трудности, пишите, поддержка поможет настроить.

3. Прочие изменения

Появилась возможность переключить тему на темную. Многие пользователи ее уже оценили 🙂 Переключиться обратно можно в любой момент.

Прием средств через PayPal временно приостановлен. Пока принимаем через Payoneer, просто напишите в поддержку.

12+
Поделиться: